Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Истоков» узнали о светлом празднике весны

Читатели «Истоков» узнали о светлом празднике весны

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» в рамках проекта « Православные встречи» для третьеклассников школы – интерната № 2 состоялся час православия «Дух Святой сойдёт на тебя».

Протоирей храма Царственных Страстотерпцев Николай Баринов рассказал детям о том, что 7 апреля отмечается христианский праздник Благовещение — евангельское событие возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении от неё Иисуса Христа. В православии принадлежит к числу двунадесятых праздников.

Наши юные читатели прослушали рассказ об истории празднования этого праздника на Руси, приметы, связанные с Благовещеньем. Учащиеся очень внимательно прослушали проповедь, с интересом прислушивались к каждому слову батюшки, и задавали интересующие их вопросы.

Однажды радостную весть

Архангел Гавриил Марии

Принес. Сказал — младенец есть,

Его увидят скоро в мире.

И в Благовещения день

Особый дух везде витает,

Сияет солнце, меркнет тень,

А божья милость согревает!

8 апреля 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?