Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В ЦДБ читатели узнали больше о первом космонавте Земли

В ЦДБ читатели узнали больше о первом космонавте Земли

27 марта 2019 г. в Центральной детской библиотеке состоялась викторина «Знаете, каким он парнем был …». Ее участниками стали учащиеся 1-х и 2-х классов школы № 35, посещающие на каникулах лагерь.

Названием викторины стала строка из известной в советское время песни А. Н. Пахмутовой на слова Н. Н. Добронравова. Школьники прослушали песню целиком – в исполнении певца Ю. А. Гуляева. Видеоряд клипа – хроникальные кадры, на которых запечатлен Юрий Алексеевич Гагарин.

Три даты совсем недалеко расположены друг от друга в календаре. 9 марта – день рождения первого космонавта Земли. 2019 год стал юбилейным: 85 лет назад в Клушине на Смоленщине в семье Гагариных родился мальчик Юра. 27 марта – 51 год назад, в 1968-м, оборвался земной полет того, кто открыл людям дорогу в космос. 12 апреля – День космонавтики, дата старта в далеком 1961 году корабля «Восток» с человеком на борту.

Перед началом викторины школьники внимательно просмотрели документальный фильм о Юрии Алексеевиче Гагарине. Информацию из него ребята использовали для ответов на вопросы.

Участники викторины единодушно отметили, что узнали сегодня много нового.

27 марта 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?