Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

О происшествии в городе трех толстяков узнали читатели библиотеки

О происшествии в городе трех толстяков узнали читатели библиотеки

Вы когда-нибудь видели куклу, как две капли воды похожую на вас? Нет? А вот у героини сказки Юрия Олеши была точная копия. Звали эту девушку Суок.

В рамках Недели детской и юношеской книги и к 120-летию со дня рождения Ю. Олеши в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошла литературная игра «Происшествие в городе трех толстяков» для учащихся школы № 62. В ходе игры ребята познакомились с произведением Юрия Олеши «Три Толстяка».

Очень интересна история написания этой сказки. Однажды в окне соседского дома Юра увидел девочку, которая увлеченно читала книгу Андерсена, очарованный этой маленькой леди, Олеша пообещал, что напишет для нее сказку не хуже известного датчанина. И тут же принялся за дело. Удивительно и то, что большинство действующих лиц романа были взяты из реальной жизни.

Литературная игра «Происшествие в городе трех толстяков» прошла в виде интеллектуального шоу «Поле чудес». В читальном зале библиотеки была организована импровизированная студия популярной в 90-ые годы телепередачи, на которой разместили табло для слов, зрительские места, трибуны для игроков и, конечно же, барабан «Поле чудес».

Современные дети мало знакомы с данной игрой, но это нисколько не помешало ребятам насладиться происходящим. Дети активно крутили барабан и угадывали буквы, открыв которые, можно было назвать героев книги. Приятным бонусом для участников и зрителей стали сладкие сюрпризы, приготовленные библиотекарем.

27 марта 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?