Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале №8 прошел литературный час «Я палочкой волшебной тихонько проведу».

В филиале №8 прошел литературный час «Я палочкой волшебной тихонько проведу».

В филиале №8 прошел литературный час, посвященный юбилеям детских писательниц И. Пивоваровой и И. Токмаковой под названием «Я палочкой волшебной тихонько проведу». Присутствовали дети школьного лагеря.

У каждого человека есть любимые книги, с героями которых не хочется расставаться. Для многих поколений читателей – это стихотворения, сказки и повести И. Пивоваровой и И. Токмаковой. Многие произведения этих классиков детской литературы посвящены правилам правописания и предметам, изучаемым в школе.

Ребята с удовольствием слушали биографию писательниц, смотрели мультики по произведениям И. Пивоваровой « О чем думает моя голова», «Одна лошадка белая», «Жирафа и очки», ответили на вопросы библиотекаря, о чем или о ком хотела написать автор. Сама Ирина Пивоварова говорила о своих произведениях: «Прозу, как и стихи, я пишу весёлую. Очень люблю, когда дети смеются!».

Стихи и творчество классика детской литературы Ирины Токмаковой вызвали у ребят не меньший интерес, особенно её сказочные повести о приключениях в волшебной стране букв и цифр – «Аля, Кляксич и буква «А»».

Произведения И. Пивоваровой и И. Токмаковой помогают ребятам в игровой форме запомнить правила правописания, освоить арифметические действия и полюбить родную речь. Это настоящие уроки про всё на свете. На них совсем не скучно, а уютно, интересно и весело.

27 марта 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?