Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Неделя детской книги открылась в библиотеке «Берегиня»

Неделя детской книги открылась в библиотеке «Берегиня»

Вот уже много лет, в дни весенних школьных каникул по всей нашей стране традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги.

Детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» не смогла остаться в стороне от этого события, и пригласила учащихся школы № 62 вместе с их родителями на праздник «Слава нашей детской книги».

Едва переступив порог читального зала, ребята сразу попали в атмосферу весёлого праздника. Много тёплых слов было сказано детьми в адрес детской книги. Также с большим уважением говорили первоклассники и о своём первом учебнике – букваре.

К ним на встречу пришёл Незнайка, которого школьники обучили алфавиту. А затем взяли с него обещание, что он непременно должен выучить все буквы и научиться читать. Профессор Читайкин помог детям выбрать книги, и составить свою маленькую библиотеку.

На протяжении всего праздника дети принимали активное участие в литературных викторинах и различных конкурсах, читали стихи, показывали сценки, пели песни и частушки. А музыкальный номер «В гостях у сказки» произвёл на всех присутствующих сильное впечатление.

Праздник получился увлекательным и прошёл интересно, весело и задорно!

А в завершение торжества всех детей ждал сюрприз – большой торт в виде открытой книги.

25 марта 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?