Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В ЦДБ пришел главный праздник – «Книжкина неделя»

В ЦДБ пришел главный праздник – «Книжкина неделя»

В пятницу, 22 марта, в Центральную детскую библиотеку пришел один из главных праздников года – открылась Неделя детской книги. Гостей праздника в фойе встретили персонажи любимых книг Карлсон и Пеппи Длинный чулок (сотрудники ЦДБ Александра Аксенова и Евгения Мантрова). Они же выступили в роли ведущих. Для приглашенных были организованы четыре локации.

На одной из них главенствовал в костюме звездочета факир. Юный, но знаменитый фокусник и по совместительству актер библиотеатра КиТ Кирилл Абросимов удивлял своим картежным искусством юных читателей и их родителей. После очаровательного фокусника гости переходили к литературной игре «Мои любимые герои книг». Её провели сотрудники абонемента. В фотозоне можно было получить на память экзотический снимок в тематической обёртке. А желающие набраться знаний устремлялись в читальный зал, где их ждала историческая викторина по письменности Древней Руси, организованная сотрудником отдела массовой работы Дмитрием Пульчевым.

Когда часы пробили 16 часов, ведущие пригласили всех в актовый зал, в котором яблоку негде было упасть. Ведь только отличившихся в течение года юных читателей ЦСДБ собралось более 50. А поздравить их пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. Не успели гости занять места, как сразу попали под чары зажигательного Карлсона. Перед выступлением он наелся варенья, так что был в прекрасном настроении и щедро делился им с присутствующими.

Эстафету концертной программы подхватили юные актеры библиотеатра КиТ. После их выступления настал черед награждений. Директор МБУК «ЦСДБ города Рязани» Зинаида Сухова поздравила читателей с Неделей детской книги и пожелала им оставаться верными этому полезному и важному занятию. «Страшную» тайну чтения раскрыл читателям автор детских книг и сотрудник ЦДБ Владимир Багров.

Затем наступил самый торжественный момент. Лучших читателей филиалов ЦСДБ и Центральной детской библиотеки пригласили на сцену, где им вручили дипломы и призы. Но на этом праздник не закончился. Карлсон предложил читателям пофантазировать и создать образ общего героя праздника. Удивлению собравшихся не было предела, когда герой предстал перед залом. С собой он приволок два огромных мешка мишуры. «Дети, а теперь давайте пошалим!», – предложил герой.

Пошалили на славу!

22 марта 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?