Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Жители микрорайона Приокский встретили «Широкую Масленицу»

Жители микрорайона Приокский встретили «Широкую Масленицу»

В парке имени Ю. А. Гагарина 6 марта для жителей микрорайона Приокский библиотека-филиал № 2 «Истоки» провела фольклорный праздник «Всех на Масленицу ждем, встретим масляным блином!»

Третий день Масленицы назывался «Лакомка», а четвёртый - широкий четверток, разгул, перелом.В этот день на праздник собиралось всё общество. Устраивались знаменитые кулачные бои, взятие снежных городков, игры, хороводы, чай с блинами под звон куполов.

Участники праздника с удовольствием приняли непосредственное участие в играх, конкурсах, забавах: «Бой петухов», «Колпачки», «Перетягивание каната».

Малыши водили хоровод « Карусель», плясали «Кадриль», пели русские народные песни, частушки, потешки.

Особое удовольствие участникам праздника доставила игра «Золотые ворота». Как положено на празднике, дети от души веселились.

По завершении веселья всех угостили вкусными, румяными блинами.

6 марта 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?