Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные хозяюшки показали свое мастерство

Юные хозяюшки показали свое мастерство

Накануне Международного женского дня 8 Марта в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 31 была проведена литературно-музыкальная игра «Классная девчонка».

Главными действующими лицами стали девочки. Разделившись на 2 команды «Хозяюшки» и «Мастерицы» они очутились на «Цветочной поляне». А тем временем, мальчишки внимательно следили за игрой и поддерживали своих одноклассниц бурными аплодисментами.

Весёлые конкурсы на «Цветочной поляне» пришлись по вкусу всем присутствующим. Участницы вспоминали сказочных красавиц и волшебные заклинания, исправляли ошибки в названиях сказок, а также составляли меню царского обеда. Девочки смогли попробовать себя в непростой роли - маминых помощниц, которым нужно было запеленать ребёнка и пропылесосить пол. Чудесный зонтик помог им ещё раз вспомнить литературные произведения, которые они читали.

Настоящим сюрпризом для девочек стало выступление их одноклассников, которые спели задорные частушки, вручили подарки, а также пригласили их на танец. В заключение игры мальчики убедительно сказали, что их одноклассницы – «Классные девчонки».

5 марта 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?