Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели ЦДБ совершили «путешествие в город трёх толстяков»

Читатели ЦДБ совершили «путешествие в город трёх толстяков»

Тематический вечер «Одесский сказочник», посвященный 120-летнему юбилею писателя Юрия Олеши, прошёл 27 февраля в Центральной детской библиотеке.

На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «А» класса школы №56. Библиотекарь рассказал ребятам о жизни и творчестве известного советского писателя, поэта, драматурга и киносценариста Юрия Карловича Олеши.

Затем школьникам рассказали о сюжете замечательного романа-сказки «Три толстяка», который Юрий Олеша написал в 1924 году. Интересна сказка тем, что в ней есть приключения, захватывающие события, опасности и сказочные элементы. Всё произведение проникнуто романтическим революционным духом. Автор описывает Гражданскую войну и то, как весело и мужественно борются против господства трёх жадных и ненасытных толстяков-властителей бедные и благородные люди. Это, несомненно, политический роман, окрашенный сказочностью.

В завершение ребята ответили на вопросы по произведению Олеши, получив за это конфеты, а напоследок посмотрели фрагмент сказки «Три толстяка».

27 февраля 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?