Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале №8 прошел час русского языка «В чести там грамота, перо»

В филиале №8 прошел час русского языка «В чести там грамота, перо»

В ноябре 1999 года на 30-й Генеральной конференции ЮНЕСКО был провозглашен Международный день родного языка. Отмечаться он стал с февраля 2000 года. Мера, принятая мировой общественностью, призвана способствовать признанию многообразия языков и культур, свободе их проявления. Праздник отмечается ежегодно, 21 февраля.

Как и все мировое сообщество, мы тоже отмечаем День родного языка. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние.

11 февраля 2019 года в библиотеке - филиале №8 прошел час русского языка «В чести там грамота, перо», посвященный дню родного языка. Библиотекарь раскрыла тему: когда и как отмечают этот день, какие еще есть праздники разных языков в мире. Ребята посмотрели мультфильм «Родной язык», ответили на загадки народов России по книге Колпаковой Н. «Под ласковым солнцем», прослушали «Гимн русскому языку» по видео, с большим азартом приняли участие в игре по русскому языку «Любопытный собеседник».

Во время проведения мероприятия дети еще раз убедились, как богат и интересен наш язык. В русском языке отразилась богатая и славная история русского народа: в нём оставили свой след и устное творчество, и великий труд русских писателей, и созидательный труд всего русского народа.

11 февраля 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?