Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели усвоили важные правила этикета

Юные читатели усвоили важные правила этикета

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка», 8 февраля для учеников 2-го класса и родителей школы № 43, состоялся познавательно-игровой час «Путешествие в страну этикета».

Ребята подготовились к мероприятию: подготовили плакаты с вежливыми словами, выучили стихотворение С.Я. Маршака «Ежели вы вежливы».

Дети продолжили знакомиться с правилами поведения, правилами учтивости и вежливости, принятыми в обществе.

Неожиданностью праздника стало появление невежливой старухи Шапокляк, заранее изучившей «Вредные советы» Г.Б. Остера. Сказочная героиня собралась на празднование дня рождения крокодила Гены и попросила у ребят помощи в освоении правил этикета.

Школьники помогли Шапокляк освоить хорошие манеры и убедили сказочную героиню, что «вредные» советы требуют действия наоборот, и всё получится правильно.

Вместе с литературной гостьей ребята приняли участие в увлекательных конкурсах: «Все об этикете», «Знатоки хороших манер», «Как вести себя в гостях», «Правила поведения в школе», а викторина «Волшебные слова» напомнила о вежливых словах, без которых нельзя обойтись. Правильно отвечать на вопросы учащимся помогли книжки с выставки.

В заключение встречи юные читатели пришли к выводу, что нужно заниматься самовоспитанием, следить за своей речью, изучать правила этикета, читать хорошие книги.

8 февраля 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?