Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале прошел литературный час «Великий гений слова»

В филиале прошел литературный час «Великий гений слова»

В филиале №8 прошел литературный час «Великий гений слова», на котором была представлена выставка произведений великого классика мировой литературы, крупнейшего русского философа, педагога Л.Н. Толстого и где ребята познакомились с фотоальбомами, отображающими жизнь писателя и его окружение

Вспомнили кратко биографию писателя, произведения Л.Н. Толстого, предназначенные для детей, то, как он в 1859 г. открыл в Ясной Поляне школу для крестьянских детей.

В Ясной Поляне прошли не только в детские годы писателя, но и большая часть его долгой жизни. Здесь Толстой написал свои лучшие произведения.

Незабываемые впечатления своих детских лет, проведенных в Ясной Поляне, Лев Николаевич отобразил в первом своем произведении – в повести «Детство». Учащиеся седьмого класса познакомились с главами повести и ее главными героями. Толстой как художник создал в повести живые, яркие, полнокровные образы людей. Как рос Николенька Иртеньев, как он знакомился с окружающим миром, как складывался его характер. И всё это вместе с Николенькой видит, слышит и чувствует каждый читатель замечательной повести Толстого «Детство».

7 февраля 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?