Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники познакомились с героическими страницами Сталинградской битвы

Школьники познакомились с героическими страницами Сталинградской битвы

Урок мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», посвященный 76-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, был проведен 7 февраля в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 6 «Б» класса СОШ №3 в рамках программы по нравственному воспитанию «Вечные ценности».

На мероприятии школьники познакомились с незабываемыми страницами этого героического сражения. Компьютерная презентация с документальными черно-белыми фотографиями дала возможность учащимся прочувствовать весь трагизм тех страшных дней, а также мужество и героизм защитников Сталинграда. С интересом слушали ребята рассказы о подвигах Я. Павлова, В. Зайцева, М. Паникахи, М. Путилова и других героев. Стихи А. Суркова, Д. Самойлова, В. Высоцкого помогли создать нужное настроение. В заключение был сделан обзор книжной выставки. Особенно поразила учащихся удивительная судьба А. Очкина, автора книги «Иван – я, Федоровы – мы».

Мероприятие было направлено на воспитание у учащихся интереса к истории России, уважительного отношения к героическому прошлому нашего народа.

7 февраля 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?