Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Детям представили современных писателей

Детям представили современных писателей

Библиотека – филиал № 11 с двумя группами продлённого дня школы № 17 провела литературный час «Современные писатели – детям».

Конечно, мы регулярно знакомим детей с лучшими детскими писателями и книгами. Но по просьбе преподавателей, мы решили познакомить юных читателей с современными детскими авторами, молодыми и уже известными.

Современные детские писатели России умудряются в весёлой и доступной детям форме донести до подрастающего поколения, что такое «хорошо», а что такое «плохо». В их книгах неожиданные, свежие сюжеты соседствуют с классическими традициями детской литературы. Сейчас, когда мир очень изменился, и сюжеты книг тоже меняются.

Многие думают, что все талантливые сказочники жили давным-давно, но это не так. Сегодня есть книги, которые написаны просто и увлекательно, пробуждая интерес юных читателей буквально с первых строк, книги которые не оставят равнодушными не только детей, но и их родителей.

Для школьников была оформлена книжная выставка «Лучшие книги современных писателей» и проведён обзор. Ребятам рассказали о замечательных современных детских писателях А. Усачёве, Т. Крюковой, Г. Остере, А. Никольской, К. Драгунской, Э. Успенском и других, почитали отрывки из их книг.

В заключение мероприятия посмотрели мультфильм по сказке А. Усачёва «Умная собачка Соня».

6 февраля 2019
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?