Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Театр моды «Сударыня» представил новую коллекцию народных костюмов

Театр моды «Сударыня» представил новую коллекцию народных костюмов

Театрализованное представление «Творю, что хочу!» театра моды «Сударыня» состоялось 5 февраля в библиотеке-филиале №5 для членов рязанского регионального отделения Союза пенсионеров России и участников проекта «Третий возраст».

Перед дефиле гостей представления ждал увлекательный рассказ о старинных русских традициях и особенностях летнего периода на Руси. Небольшой, но очень познавательный экскурс в историю сменился рассказом о создании новой коллекции, технологии кроя и пошива русского костюма.

Руководитель театра моды Людмила Петровна Мотовилова представила новую коллекцию народных костюмов. В стародавние времена женщины собирались в лес по грибы да по ягоды, надевали свободные платья и понёвы, гуляли по лесным тропинкам и цветущим лугам, собирали в плетеные коробы дары природы.

Людмила Петровна продемонстрировала несколько летних понёв и рубашек из легких, дышащих тканей, в которых при всякой погоде комфортно и удобно.

Оригинальные и красивые костюмы, живое, весёлое представление не только вызвали восторг публики, но и заразили многих желанием творить, пробовать. Погружаться в национальную историю, возвращаться к истокам и просто создавать красоту своими руками.

5 февраля 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?