Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники постигали лесные тайны и загадки

Школьники постигали лесные тайны и загадки

Сегодня, первого февраля, для учащихся 3 класса 41 школы сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» провели литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки», приуроченный к 125-летнему юбилею писателя.

Библиотекарь познакомила учеников с биографией и творчеством замечательного детского писателя-натуралиста.

Ребята послушали и обсудили рассказ «Еж-спаситель», вспомнили основные правила поведения в лесу, посмотрели видеосюжет «Кто чем поет?». Удивительным открытием для школьников стало то, что некоторые животные издают звуки непривычными способами, например, с помощью хвоста или лапок. Игра «Летает-не летает» напомнила детям о повадках разных птиц, а с птичкой киви они познакомились впервые.

Также школьники отгадали загадки и ответили на вопросы о живой природе. Приятным завершением стал просмотр мультфильма «Приключения муравьишки», снятый по мотивам рассказа В.В. Бианки.

1 февраля 2019
МБОУ "Школа №41"
Это интересно
Самые большие
Самая высокая трава БАМБУКИ (бамбуковые), подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель — одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в том числе несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; около 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?