Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале №8 прошел час вежливости «За что спасибо говорят!»

В филиале №8 прошел час вежливости «За что спасибо говорят!»

В библиотеке – филиале №8 20 января 2019 года прошел час вежливости «За что спасибо говорят!», посвященный Международным дням "спасибо" и объятий.

Современный мир живет настолько стремительной жизнью, что мы порой не замечаем простых вещей и все реже испытываем по-настоящему искренние, светлые чувства. Поэтому неудивительно, что появились такие праздники любви и доброжелательности. Это наиболее подходящее время, когда можно поблагодарить всех родных и знакомых даже за то, что они просто есть в вашей жизни.

Библиотекарь рассказал, как возникли эти праздники, какое огромное место в нашей жизни занимают доброжелательность и вежливость.

Ребята приняли участие в играх «Будь внимательным», «Найди себе друга», литературной викторине «Обнимашки», в которой надо было угадать автора по отрывку из произведения, а также с удовольствием поиграли в настольную игру «Как правильную себя вести».

Затем просмотрели видео «Волшебное слово – спасибо» и «Клоки».

Объятия – это обмен теплом и любовью. Врачи и ученые считают День объятий весьма полезным не только для психологического, но и для оптимального физического здоровья. Не надо стесняться выражать свои чувства.

20 января 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?