Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

О героях книг А. Гайдара шел разговор в библиотеке.

О героях книг А. Гайдара шел разговор в библиотеке.

К 115 –летию со дня рождения замечательного писателя и большого друга детей Аркадия Гайдара в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 72 была проведена познавательная игра «Знатоки книг А. Гайдара». Многие поколения мальчишек и девчонок нашей страны зачитывались книгами этого автора и мечтали о героических подвигах.

Вначале школьники познакомились с биографией писателя, и узнали, что А. Гайдар был тесно связан с рязанским краем. И даже некоторые из своих рассказов он написал во время отдыха в Солотче.

А затем началась самая настоящая познавательная игра, и школьники пустились в интересное путешествие по страницам его книг. Они познакомились с Ивашкой из книги «Горячий камень», с Алькой из произведения «Военная тайна», с братьями-непоседами Чуком и Геком, а также с Тимуром и его командой. Принимали активное участие в викторине и делились своими впечатлениями о том или другом герое. Из беседы библиотекаря учащиеся узнали о тимуровском движении и пионерской организации. Школьники были очень сильно удивлены, когда увидели пионерский галстук. Оказалось, что современные дети не знают что это такое. Каждому захотелось попробовать повязать его.

Мероприятие детям очень понравилось, и многие из них взяли книги А. Гайдара домой, чтобы ещё раз перечитать их.

P1570765
Размер: 835 Кб
18 января 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?