Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники познакомились с книгами о подростках

Школьники познакомились с книгами о подростках

Обзор литературы «Подросток глазами современных авторов» состоялся 16 января в библиотеке-филиале №5 для учащихся 7 «Б» класса средней школы №16.

Ребёнок в подростковом возрасте находится в уязвимом состоянии. Переживая период активного становления личности, вчерашние дети стремятся найти свое место в мире, учатся решать проблемы, нередко попадают в сложнейшие жизненные обстоятельства, справляться с которыми юной неокрепшей душе очень трудно. Помочь преодолеть трудности, найти ответы на возникшие вопросы, прийти к пониманию определенных житейских ситуаций помогает, в том числе, и хорошая подростковая литература.

Ребята познакомились с повестями Марии Парр, Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, Елены Габовой, Тамары Крюковой и других замечательных авторов. С теми книгами, главные герои которых будут близки и понятны подростку. Современные подростковые книги поднимают всё те же темы – конфликты поколений, первая любовь, отношения со сверстниками, дружба, помощь и взаимовыручка, но говорят со своими читателями на понятном для них языке.

И, конечно же, подростковая литература помогает приобщить молодое поколение к чтению, ведь книги – это бесценный источник для самообразования, духовного и умственного развития.

16 января 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?