Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

По улицам Героев прошли читатели библиотеки.

 По улицам Героев прошли читатели библиотеки.

В каждом городе или небольшом посёлке есть улицы, названные в честь поэтов, художников или научных деятелей. Но есть особые улицы – эти улицы гордо несут имя отважных людей – героев Великой Отечественной войны. Есть они и в нашем городе.

В память о выдающихся земляках – рязанцах в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 62 был проведён краеведческий час «Улицы героев».

Благодаря электронной презентации школьники совершили виртуальное путешествие по улицам нашего города. Со слайдов на учащихся смотрели: маршал С. Бирюзов, Ф. Полетаев, знаменитая лётчица – А. Зубкова. Истории о невероятной стойкости А. Фирсова, А. Типанова, которые повторили подвиг А. Матросова, заставили ребят на мгновение задуматься о том, какой же силой духа обладали эти люди. Школьники внимательно слушали рассказ библиотекаря. Оказалось, ребята знают, где находятся эти улицы, некоторые из них даже проживают там. Но никогда не задумывались, в честь кого они названы.

Такие мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою малую родину.

16 января 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?