Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Ладушки» познакомились с жизнью и творчеством Т.И. Александровой

Читатели «Ладушки» познакомились с жизнью и творчеством Т.И. Александровой

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 13 января для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» прошел театрализованный праздник «Домовенок Кузька в гостях у ребят», посвященный 90-летию со дня рождения известной детской писательницы, художницы Т.И. Александровой.

Ребята познакомились с интересной биографией и творческой судьбой Татьяны Ивановны. В 1977 году увидела свет главная книга сказочницы – о приключениях озорного домовенка Кузи. Дети услышали историю создания чудесной сказки.

Продолжился праздник игровой программой с добрым и симпатичным домовёнком Кузей. Юные читатели отметили, что главный герой сообразительный и очень добрый, с ним всегда весело и интересно. Он – не только наследник мудрости старых домовых, но еще и хранитель «живого великорусского языка». Речь Кузьки изобилует поговорками и прибаутками.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Сказочные предметы» и разгадывали загадки из Кузькиного «волшебного сундучка».

Яркая, красочная книжная выставка «Кузькин бенефис» о других приключениях домовенка дополнила и оживила мероприятие. Книги с выставки были нарасхват.

13 января 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?