Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 43»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 43»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 42-го задания с аббревиатурой ОРЗИ на картинке. С заданием справились 12 участников. Расширилась география конкурса. В настоящее время в нём участвуют игроки из трех государств и пяти регионов России. Конкурс получил поддержку на платформе Яндекс.Дзен.

Юлия Митюхина (Рязань) 19 дек в 12:11
Бегенч* (Туркменистан) 19 дек в 12:15
Алла Епихина (Рязань) 19 дек в 12:49
Светлана Баранова (Захарьева) (Рязань) 19 дек в 13:11
Юлия Терехова (Рязань) 19 дек в 14:01
Юлия Широкова (Рязань) 19 дек в 14:03
Василий Чувилев (Финляндия) 19 дек 18:03
Наталья Кулик (Романова) (г. Южа Ивановской обл.)19 дек в 20:16
Анна Кизылсарыева (Ашхабад, Туркменистан) 20 дек в 13:31
Елена Большакова (Вологодская область) 20 дек в 20:26
Юлия Ермина (Рязань) 21 дек в 11:20
Татьяна Смирнова (Калининград, Калининградская обл.) 23 дек в 23:28

Поздравляем победителей, отгадавших песню «В лесу родилась ёлочка». Ответ на задание № 42: ОРЗИ – Она Росла Зимой И.

В новом задании № 43 на картинке аббревиатура УННО и вот такое детективное описание. УННО – если бы не было компьютеров, Интернета, гаджетов, Крымского моста и многого другого, то можно было бы подумать, что то, о чем поется в песне, происходит во времена Ноя. Ну, просто калька тех событий. Единственное отличие в том, что события нынешние (в смысле воспеваемые) носят не случайный характер, а даже в тренде. К ним привыкли. И хотя они доставляют массу не критических неудобств, от которых невозможно заслониться, народ не только не теряет надежды на светлое будущее, но и как-то старается жить сегодняшним днем. Правда, в отличие от Ноя, глобальными планами голову не засоряет. Некоторые продвинутые даже считают, что происходящее как-то связано с моральными устоями и в разы серьезнее ОРЗ. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. Тематика песен, загаданных в январе – День детского кино.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 43 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 2 января. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

26 декабря 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?