Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Берегиня» прошёл краеведческий КВН

В библиотеке «Берегиня» прошёл краеведческий КВН

У каждого человека есть Родина – край, где он родился, самый любимый, самый прекрасный и неповторимый уголок. Это тот уголок земли, который мы всю жизнь носим в сердце, куда бы нас судьба не забросила.

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» в рамках авторской программы «С чего начинается Родина» для учащихся школы № 72 был проведен КВН «О той земле, где ты родился».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомил ребят с правилами игры и представил в помощь игрокам выставку-инсталляцию о родном крае, дополненную экспонатами этнографического музея «Рязанская горница».

Учащиеся совершили увлекательное путешествие по рязанскому краю, заранее тщательно подготовившись. Игра проводилась в форме соревнования между 4-мя командами.

Под мелодию «Гимна КВН», прозвучали приветствия капитанов команд: «Знатоки», «Следопыты», «Умники» и «Эрудиты», а также их девизы.

Задания библиотекаря были направлены на знание истории города Рязани, быта, традиций наших предков, народных промыслов, его улиц и достопримечательностей. И команды, показали отличные знания о своем крае: разгадывали загадки, вспоминали рязанские афоризмы, названия улиц и архитектурные памятники. Проявили находчивость и смекалку.

А чтобы дети могли отдохнуть, в сценарий были включены веселые музыкальные паузы.

При необходимости библиотекарь дополнял ответы ребят, поэтому игра КВН помогла учащимся обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.

Весело и интересно прошло мероприятие, все команды были награждены «Грамотами», и сладкими призами.

Такие мероприятия развивают умение работать в команде, здоровый дух соперничества и способствуют развитию интереса к изучению родного края.

18 декабря 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?