Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Участники кружка «Экос» заглянули в глубины огромной водной страны

Участники кружка «Экос» заглянули в глубины огромной водной страны

В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» 11 декабря прошло занятие кружка «Экос» по теме: «Океаны и моря по Земле текут не зря».

Вначале руководитель кружка рассказал детям о том, что моря и океаны жизненно важны для всех существ, обитающих не только в воде, но и на суше. А после предложил ребятам заглянуть в глубины огромной водной страны. Прежде, чем отправиться на исследование морей и океанов, школьники выяснили, о чем должен позаботиться человек.

Выполнив игровое задание «Человек-амфибия», дети узнали о приспособлении морских обитателей к жизни в водной среде и об изобретениях человека, которые позволяют погружаться под воду. После этого ребята посмотрели видеоролик со съемками подводного мира и поделились своими впечатлениями.

По возвращении на сушу мальчикам и девочкам предстояло отгадать послание от морских обитателей. Как выяснилось, водный мир оказался в опасности из-за загрязнения мусором и химическими веществами, чрезмерного вылова и изменения климата. Юные экологи предложили свои меры по защите морских жителей и пообещали стремиться делать все возможное, чтобы сохранить красоту и здоровье «голубого континента».

В завершение встречи каждый ребенок получил в подарок книжечку-памятку с полезной информацией по теме занятия.

Материал для занятия был подготовлен с использованием методических разработок всероссийского просветительского проекта «Моря России», организатором которого является Всемирный фонд дикой природы (WWF России). А партнером проекта выступает Движение ЭКА.

11 декабря 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?