Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 40»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 40»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 39-го задания с аббревиатурой РОТУ на картинке. С ним справились четыре участника:

Юлия Широкова (Рязань) 28 ноя в 15:39
Бегенч* (Туркмения) 30 ноя в 21:49
Юлия Терехова (Рязань) 2 дек в 17:22
Алла Епихина (Рязань) 3 дек в 17:06

Поздравляем малочисленных победителей, отгадавших песню Юрия Визбора «А зима будет большая». Ответ на задание № 39: РОТУ – Рекой Осень Тихо Умирает.

В новом задании № 40 на картинке аббревиатура ОСПО и вот такое детективное описание. ОСПО – в небольшом частном владении жила-была одна особа. Славилась она талантами неимоверными. На все руки мастерица. За что ни возьмется – всё в её руках преображается. Прям, волшебница настоящая. Только был у этой особы один пунктик. Талант у неё был приходящий. А раз приходящий, то – не постоянный: сегодня он есть, а завтра – нет. И когда талант у этой особы исчезал, то от «стыда» она не знала куда деться. Однако находила укромный уголок, где её до поры до времени никто сыскать не мог. И там пережидала бесталанную пору. Частное владение в моменты ее исчезновения пустовало в полном смысле этого слова. Из него странным образом исчезали все личные вещи особы. Как бы и следа её не оставалось. Проходило время и всё возвращалось на круги своя. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 40 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 12 декабря. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

6 декабря 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?