Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 побывали в зимнем лесу

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 побывали в зимнем лесу

В библиотеке-филиале № 7 для воспитанников подготовительной группы детского сада № 151 прошёл литературный час «Интересные истории о зверятах». Перед тем как отправиться в путь, библиотекарь Юлия Цветкова прочитала детям стихотворение И. Сурикова «Зима», затем девчонки и мальчишки вспомнили о зимних месяцах и о том, что в старину декабрь называли студень, январь — сечень, февраль — лютень.

С помощью презентации «Путешествие в зимний лес. Как зимуют звери» дошколята совершили увлекательное путешествие по зимнему лесу, познакомились с его обитателями и узнали о тех изменениях, которые происходят в жизни зверей с наступлением зимы, внимательно посмотрели видеофайл «Как звери готовятся к зиме», позволивший эколятам получить максимум необходимой информации.

Отвечая на вопросы викторины «Кто нам встретился в зимнем лесу», поиграв в дидактическую игру «Четвёртый лишний», подвижную игру «Лесное население», ребята показали свою эрудицию, смекалку, воображение, артистические способности, а самое главное поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек беден и страшен. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.

Мероприятие украсила книжная выставка «Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей!»

5 декабря 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?