Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки-филиала № 7 совершили увлекательное "путешествие по страницам книг" Н.Носова

Читатели библиотеки-филиала  № 7 совершили  увлекательное

Сегодня в библиотеке-филиале № 7 прошёл утренник «Читаем книги Носова!», посвящённый 111-летию со дня рождения известного советского детского писателя.

Учащиеся 3 «А» класса школы № 70 вместе с библиотекарем совершили «путешествие по страницам книг» Николая Носова.

Библиотекарь познакомил ребят с интересными фактами из жизни автора. Учащиеся узнали, как и почему Николай Николаевич Носов стал детским писателем. Он всегда любил наблюдать за детьми и фантазировать. Первые свои сказки он сочинял для своего сынишки. Рассказы и повести Носов писал для детей младшего и среднего школьного возраста. В печати его рассказ появился в 1936 году в детском журнале «Мурзилка», а в 1945 году была издана первая книга рассказов «Тук-тук-тук». Многие произведения писателя были экранизированы.

Школьники познакомились с книгами Носова, со смешными героями его произведений, где рассказывается о добре, детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны не только у детей, но и у взрослых.

Девчонки и мальчишки приняли участие в викторине «Незнайка и его друзья», фантазировали и играли, отгадывали сказочные загадки.

В завершение мероприятия все дружно посмотрели фрагмент мультфильма «Незнайка на луне» по мотивам произведения Николая Носова.

4 декабря 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?