Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный час в «Фениксе» посвятили«Маленьким трагедиям»

Литературный час в «Фениксе» посвятили«Маленьким трагедиям»

Литературный час «Что в этом мире истина?» в рамках цикла «В помощь образовательному процессу» состоялся 3 декабря в библиотеке-филиале № 5 для учащихся 9 «А» класса СОШ № 3.

Начался литературный час со знакомства с самым плодотворным периодом в биографии А.С. Пушкина, который получил название Болдинская осень. Школьники познакомились с событиями той поры, а также узнали, какие произведения были написаны в имении Болдино.

Продолжилось мероприятие рассказом о «Маленьких трагедиях» А. С. Пушкина. Учащиеся узнали, когда был задуман сборник коротких пьес, что послужило толчком для их написания, почему были выбраны именно эти сюжеты, и другие интересные факты о произведении.

Кроме того, школьники познакомились с историей создания фильма «Маленькие трагедии», который вышел в 1979 году и был приурочен к 150-летию Болдинской осени. И особое внимание было уделено роли Дона Гуана, блестяще исполненной Владимиром Высоцким и ставшей последней в его жизни.

Завершился литературный час просмотром отрывка из фильма «Маленькие трагедии» и знакомством с книжной выставкой, на которой были представлены все произведения, написанные А. С. Пушкиным в Болдино.

3 декабря 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?