Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С чешскими литературными героями прогулялись читатели библиотеки

С чешскими литературными героями прогулялись читатели библиотеки

Познавательное и интересное путешествие в мир детской литературы Чехии совершили учащиеся начальной школы № 72 в рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам» в библиотеке-филиале №3 «Берегиня».

На литературном часе «Прогулка с чешскими литературными героями» ребята виртуально побывали в самых красочных местам Чехии. Узнали об особенностях культуры этой страны и прикоснулись к её богатому историческому наследию.

Интересным для них стала встреча с весёлыми гномами, любимцами чешских детей, которые предложили ребятам ответить на каверзные вопросы викторины «Кто быстрее».

В ходе литературного часа дети познакомились с шустрым и любопытным муравьем-Фердой, героем цикла рассказов Ондржея Секоры, в жизни которого каждый день происходит что-нибудь невероятное. С удовольствием дети приняли участие в конкурсе, который для них приготовил этот забавный муравьишка и его друзья.

Благодаря «Сказкам и весёлым историям» Карела Чапека ребята увидели, что чудеса нередко происходят с самыми обыкновенными людьми. Ведь чудо всегда среди нас, нужно только уметь его увидеть. А прочитав рассказ Чапека «О людях», ребята попали в загадочный собачий мир и узнали, что же на самом деле думают о людях собаки.

Литературные игры «О ком эти слова» и «Замените, одним словом» закрепили знания детей о чешских персонажах.

Знакомство с литературой другой страны расширяет кругозор и обогащает духовный мир подрастающего поколения, воспитывает чувство уважения к другой культуре, народу и стране в целом.

20 ноября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?