Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«100 советов на здоровье» получили дети из школьного лагеря

«100 советов на здоровье» получили дети из школьного лагеря

В детской библиотеке-филиале № 8 прошел информационно-познавательный час «100 советов на здоровье». Присутствовали ребята из школьного лагеря.

«В здоровом теле – здоровый дух» – гласит народная пословица. Здоровье – самое главное в жизни человека, и его надо беречь с детства. На мероприятии мы вели разговор о здоровом образе жизни, о полезных и вредных привычках, о том, как мы соблюдаем режим дня, закаливаемся, как мы питаемся.

Один из факторов здоровья – чистота. В беседе о ней мы вспомнили стихи К. И Чуковского «Мойдодыр» и «Айболит».

Листики с постера «Дерево здоровья» показали нам его основные составляющие. В задании «Собрать пословицу» ребята, прочитав первую ее часть, подбирали правильный вариант.

С особым интересом дети восприняли разноцветные стеклянные шарики, с которыми мы провели мелкую моторику ладошек и пальчиков.

Для закрепления материала ребята посмотрели познавательный мультфильм «Спортания».

19 ноября 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?