Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Легендарные страницы Великой Отечественной войны листали читатели библиотеки-филиала № 7

Легендарные страницы Великой Отечественной войны листали читатели библиотеки-филиала № 7

По просьбе преподавателей ДШИ № 2 в преддверии IV Открытого областного конкурса «Краски земли Рязанской» по теме «Салют Победы» для учащихся младших классов отделения изобразительного искусства в библиотеке-филиале № 7 проведен час мужества «По страницам Великой Отечественной войны».

Давно закончилась война. Но наш народ помнит грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. В следующем году будет отмечаться 75-я годовщина с той победной весны. Мы не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь. Забыть прошлое, значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

Вместе с библиотекарем с помощью электронной презентации «Войны священные страницы» школьники перелистали некоторые страницы Великой Отечественной и вспомнили самые главные сражения тех лет. Ребята узнали о том, как первый удар от немцев приняла на себя Брестская крепость, как фашисты решили уничтожить сердце России – Москву, как выстоял блокадный Ленинград, как несколько месяцев наши войска отстаивали Сталинград, какой великий вклад в победу внесли труженики тыла и, наконец, как наша армия наступала и брала Берлин.

Задача мероприятия была выполнена – главная тема 2020 года максимально приближена к жизни учащихся. Юные читатели понимали и переживали, у многих на глазах были слезы. Они поняли, что война – самое трагическое событие в жизни людей.Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти испытавших её людей. Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, то не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.

Библиотекарь рассказала присутствующим об акции «Бессмертный полк», а дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Вехи памяти и славы».

16 ноября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?