Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С театральным искусством знакомились читатели библиотеки

С театральным искусством знакомились читатели библиотеки

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» прошла презентация книжной выставки «Сцена, театр, актеры», посвященная Году театра в России.

В начале встречи учащиеся начальной школы № 72 получили в кассе импровизированные входные билеты, которые позволили им не только занять полагающиеся места, но и содержали персональные задания: прочитать стихотворение, ответить на вопрос, изобразить любимого персонажа.

Библиотекарь рассказал школьникам об истоках возникновения театра и как он развивался. Ребята узнали, что искусство сцены родилось в глубокой древности и первоначально представляло собой праздник, посвященный богам.

Общество изменялось и развивалось, вместе с ним и театр становился другим. На сегодняшний день мы можем выделить даже несколько видов театров: Театр кукол, Театр оперы и балета, Театр теней.

Участие в театральной постановке «Поход за мёдом» подарило много положительных эмоций, дети смогли попробовать себя в роли актёров и проявить творческие способности.

Свои знания и эрудицию ребята показали, приняв участие в викторинах «Исключи лишнее», «Разрешите пройти» и «Блиц-опрос».

15 ноября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?