Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники узнали о ценность межнациональной дружбы.

Школьники узнали о ценность межнациональной дружбы.

К Международному дню толерантности в детской библиотеке № 6 для детей 2 «А» класса школы № 38 состоялся праздник «В дружбе наша сила».

На мероприятии ребята узнали о ценности межнациональной дружбы. Библиотекарь рассказал о том, что каждый народ чтит свои традиции, обычаи, имеет свои верования, которыми он дорожит, но, несмотря на различия, у всех можно найти что-то общее. Ведь вместе мы - одна большая семья. Россия наш общий дом, общая Родина.

Для ребят прозвучала песня «Россия, мы дети твои!», которая дала настрой всему празднику. Ребята выразительно читали стихи на тему дружбы между народами и объединяющей нас стране России.

Электронная презентация познакомила учеников с обычаями, национальными праздниками и блюдами различных народов, проживающих на территории России. Ребята активно рассказывали о том, какие праздники отмечаются, какие блюда готовят, как проводят досуг в их семьях.

Школьники участвовали в игре «Я и мои друзья», где особое внимание было уделено таким важным для человека качествам, как понимание, поддержка, уважение, взаимовыручка, помощь, доверие, дружба.

В конце праздника дети поиграли в русскую народную игру «У медведя во бору» и угостились восточными национальными сладостями.

14 ноября 2019
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?