Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

На Дне толерантности побывали читатели библиотеки.

На Дне толерантности побывали читатели библиотеки.

В рамках толерантного воспитания в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошёл День толерантности «Мир, в котором мы живём».

Гостеприимно распахнув свои двери для сотен гостей, библиотека на один день превратилась в город Толерантности, в котором живет доброта, взаимопонимание и уважение друг к другу. Прогуливаясь по городу, ребята побывали на улице «Доброты», бульваре «Вежливости» и переулке «Дружбы».

На улице «Доброты» ребята познакомились с понятием «толерантность» и вспомнили художественные произведения, на страницах которых герои совершали добрые поступки. А из разноцветных воздушных шариков они собрали слово «Добро».

На бульваре «Вежливости» подобрали определение на каждую букву слова «толерантность» и разместили свои пожелания в специальный почтовый ящик.

В переулке «Дружба» сделали «цветок толерантности», на лепестках которого написали качества толерантного человека, а также вспомнили русские народные пословицы о дружбе.

Ребята смогли посетить этнографический музей «Рязанская горница», где увидели предметы быта, народные костюмы.

Вкусный ароматный чай из самовара с традиционными русскими баранками пришёлся по вкусу гостям из солнечной Армении и Азербайджана.

День толерантности прошёл в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения. Гости поняли, что если все люди будут терпимыми друг к другу, то на нашей планете наступит мир, и все будут спокойно смотреть в будущее.

14 ноября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?