Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Родник» говорили мамам нежные слова

В библиотеке «Родник» говорили мамам нежные слова

В рамках кружка «Радуга» в библиотеке «Родник» для третьеклассников с ОВЗ школы № 37 прошел час нравственности «Слово «мама» - нет его добрей».

Мама – самый родной человек для каждого. Мамы всегда позаботятся о нас, выслушают, и помогут в любой беде. Но всегда ли мы внимательны к ним?

Ребята вспомнили все нежные слова, которые говорили им мамы и, участвуя в конкурсе «Комплимент», сами сказали много сердечных слов в их адрес, читали стихи.

Любовь к родным людям выражается в поступках, и дети рассказали, как они стараются беречь своих мамочек, помогая им в домашних делах.

В завершение занятия для своих мам юные читатели сделали необычный подарок – яркого попугая в технике оригами. Этот подарок может стать добрым домашним талисманом, так как попугаев на востоке почитают как символ процветания, благополучия, долголетия и мудрости.

11 ноября 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?