Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Именины «Мухи-Цокотухи» и «Доктора Айболита» отметили читатели библиотеки «Ладушка»

Именины «Мухи-Цокотухи» и «Доктора Айболита» отметили читатели библиотеки «Ладушка»

В 2019 году исполняется 90 лет известной сказке в стихах «Доктор Айболит» и 95 лет замечательной сказке «Муха-Цокотуха». Юбилеям любимых детских сказок писателя К.И. Чуковского был посвящен праздник «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского», который прошел 10 ноября в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, услышали интересные факты из биографии Корнея Ивановича, вспомнили сказочные истории и персонажей из разных произведений Чуковского.

Послушав рассказ Айболита об истории написания сказки, дети узнали о человеке, который стал прообразом литературного героя. Далее ребята отправились в путешествие по страницам сказки и без труда ответили на вопросы игры-викторины.

Неожиданным стало появление Мухи-Цокотухи, которая пришла не с пустыми руками, а с настоящим самоваром. Ребята с помощью Комара-Победителя помогли спасти Муху из цепких лапок хитрого Паука. Чтобы освободить именинницу дети должны были отгадать каверзные загадки Паука. Всё закончилось хорошо – свадьбой и танцами, угощением всех присутствующих чаем из самовара и разными сладостями.

На вопрос, чему учат сказки К.И. Чуковского, дети ответили – доброте, вежливости, дружбе.

Закончилась встреча обзором литературы, представленной на книжной выставке «Сказки дедушки Корнея».

10 ноября 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?