Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки-филиала №5 побывали в стране «Здоровячков»

Читатели библиотеки-филиала №5 побывали в  стране «Здоровячков»

В библиотеке-филиале №5 7 ноября прошла познавательная игра «В стране Здоровячков» для воспитанников детского сада № 123, посвященная правилам здоровья.

Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека. Дети ловко справились с загадками о витаминах, приняли активное участие в игре «ДА и НЕТ», разгадывали кроссворд.

В заключение мероприятия воспитанники детского сада №123 показали сценку о витаминах и подарили библиотеке плакат о здоровом образе жизни.

7 ноября 2019
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?