Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Эколята-дошколята совершили чудесное путешествие по лесным дорожкам

Эколята-дошколята совершили  чудесное путешествие  по лесным дорожкам

В рамках совместного проекта библиотеки-филиала №7 и детского сада № 151«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» для воспитанников подготовительной группы прошел познавательный час «Путешествие по лесным дорожкам».

Очутиться в необычном путешествии ребятам помогла мультимедийная игра «Удивительный мир живой природы», которая познакомила дошколят с голосами птиц, шумом ветра в лесу, насекомыми, птицами, растениями и, конечно, разными зверями. Юные путешественники, продвигаясь по лесным тропинкам, смогли поучаствовать в викторине «Знатоки природы».

Приняв участие в конкурсе «Живые барометры», ребята узнали о повадках птиц, насекомых, растений и животных во время изменения погоды и даже сами поделились своими наблюдениями. Развивающая игра «Как зовут тебя, деревце?» показала, насколько хорошо юные читатели знакомы с лесным массивом.

В завершение мероприятия эколята посмотрели поучительный мультфильм «На лесной тропе», посвященный теме охраны природы, и сделали вывод: надо беречь природу и понимать её красоту, и тогда получишь много радости в жизни.

6 ноября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?