Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Берегине» прошла встреча «Учитель пред именем твоим»

В «Берегине» прошла встреча «Учитель пред именем твоим»

У каждого из нас был первый учитель. Его мы вспоминаем на протяжении всей своей жизни. Помним, как он помогал нам правильно писать, учил складывать и вычитать, через уроки естествознания открывал для нас мир. А откуда же берутся эти замечательные люди, которые в любой момент могут прийти на помощь ученику?

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» в рамках кружка «Библиотека собирает друзей» прошел вечер-встреча «Учитель пред именем твоим».

На нее был приглашен будущий учитель начальных классов, студентка Рязанского педагогического колледжа – Успенская Алена Сергеевна. Она рассказала детям и родителям о том, что в их семье любят детей и почитают профессию учителя. Ее бабушка обучала детей в сельской школе, мама работает учителем начальных классов, папа преподаватель истории. И поэтому она тоже выбрала эту профессию.

Алена Сергеевна выразила свое мнение по поводу современных экзаменов и поделилась планами. Внимательно выслушав её, дети нарисовали ей открытки с пожеланиями. Гостья была тронута таким сюрпризом, ведь это были ее первые знаки внимания от ребят. Участвуя в беседе, дети и взрослые поделились воспоминаниями о своем первом учителе.

В ходе мероприятия ребята читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в игре «Собери портфель в школу». Закончилось мероприятие традиционным чаепитием с вкусным пирогом и конфетами.

28 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?