Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Для кружковцев «Разноцветных ладошек» прошли «морские» занятия

Для кружковцев «Разноцветных ладошек» прошли «морские» занятия

В рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 27 октября состоялись очередные занятия кружков, посвященные морям и морским обитателям.

Море – это символ света, простора, свободы. И прежде всего оно интересно своими обитателями – различными морскими животными, растениями и даже необитаемыми островами. С помощью книг и журналов юные читатели познакомились с богатым растительным миром и обитателями морских глубин.

От познавательной части занятий ребята перешли к творческому этапу. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали декоративную поделку «Морские фантазии» из настоящих морских ракушек.

Оригинальная, яркая, необычная поделка всегда будет напоминать о теплых солнечных деньках, проведенных на море. Готовую поделку ребята разукрасили разноцветными красками, и на ракушках словно ожили прекрасные таинственные морские пейзажи, которые всегда открываются взору со сказочного морского берега.

Море было источником вдохновения для многих деятелей искусства. Не остались равнодушными к загадочному морю и кружковцы. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники отправились путешествовать в мир морской подводной флоры и фауны, а некоторые понаблюдали за морем с прибрежной линии. В своих работах дети показали, как море и морские глубины удивительны и разнообразны.

27 октября 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?