Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке-филиале № 10 отметили Международный день Черного моря

В библиотеке-филиале № 10 отметили Международный день Черного моря

К Международному дню Черного моря для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 27 октября был проведен экологический час «Это удивительное Черное море».

Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно 31 октября. В этот день в 1996 году шесть причерноморских стран, в том числе и Россия, подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории.

В преддверии этой экологической даты ребята услышали интересные факты о Черном море, о его происхождении, географическом расположении, разнообразных природных особенностях, его богатстве, обитателях, послушали легенды и мифы. Особое внимание было уделено вопросам экологии Черного моря, о том, как важно сохранить его экосистему.

Дети отправились в увлекательный морской круиз, в котором их ожидали разные морские приключения. Ребята участвовали в веселых играх: «Поймай рыбку», «Море волнуется раз», «Вода-суша» и в познавательных морских викторинах.

Ребятам были показаны репродукции картин великого мориста И. Айвазовского, прозвучали стихи известных поэтов о море: М. Ю. Лермонтова «Парус», А.С. Пушкина «К морю», Н. Заболоцкого «Над морем», и других.

В заключение часа юные читатели поделились своими впечатлениями, связанными с Черным морем, и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Пусть всегда будет море!».

27 октября 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?