Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читателей ожидал миллион приключений

Читателей ожидал миллион приключений

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 22 октября для третьеклассников школы-интерната № 2 состоялась литературная викторина «Миллион приключений Кира Булычёва», посвящённая 85-летию со дня рождения одного из самых любимых писателей в нашей стране.

Дети познакомились с жизнью и творчеством прозаика, узнали, что такое псевдоним, и каким образом, родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир.

Кир Булычёв – Игорь Всеволодович Можейко — удивительный человек, известной четырем поколениям любителей фантастики. Один из немногих фантастов, которые интересны всем - и детям, и взрослым, и страстным любителям фантастики, и всеядным читателям. Его творчество потрясает своими объемами.

Сказочный Звездочёт из другой галактики и Алиса Селезнёва рассказали что «Приключения Алисы» – самый известный цикл произведений Булычева. Это подтвердили и ребята, принявшие участие в интерактивной викторине.

Вместе с героями Булычёва ребята совершили полеты к далеким планетам на космическом корабле. Юные читатели увидели и услышали много любопытных фактов, связанных с серией книг об Алисе Селезнёвой. Закончилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты».

22 октября 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?