Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Кто хочет быть здоровым?»- выясняли читатели библиотеки

«Кто хочет быть здоровым?»- выясняли читатели библиотеки

Мы воспринимаем здоровье, как само собой разумеющееся. Глаза смотрят, легкие дышат, сердце качает кровь. Но стоит лишь какому-нибудь органу отказать, как человек начинает понимать, что правильно говорили наши предки: «Здоровье - дороже золота».

Сотрудник библиотеки-филиала № 3 «БЕРЕГИНЯ» на часе здоровья «Кто хочет быть здоровым» решил выяснить, что думают учащиеся о состоянии своего организма.

В ходе часа ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали спортивный кроссворд, играли в «шариковый волейбол».

Библиотекарь предложил детям убрать из продуктового сундучка все вредные на их взгляд продукты и объяснить, почему он выбрал именно этот предмет. Все ребята с легкостью справились с заданием. Но на вопрос: «Нравятся ли вам эти вредные продукты?» - они ответили утвердительно, пояснив: «В небольших количествах и очень редко можно есть неполезные продукты, тем более они очень вкусные».

Подводя итог мероприятия, библиотекарь пришел к выводу, что дети себя считают здоровыми, сильными и выносливыми и, как они сами пообещали, собираются оставаться такими всегда.

22 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?