Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели с ОВЗ отправились в путешествие по России

Читатели с ОВЗ отправились в путешествие по России

Квест-игра «Путешествие по России» для читателей с ОВЗ и членов общества ГОРДИ состоялась 14 октября в библиотеке-филиале №5.

Читателям с ОВЗ было предложено отправиться в удивительное и увлекательное путешествие по просторам Родины. На каждой станции участники квеста должны были проявить смекалку и эрудицию, чтобы получить вспомогательное слово для составления ключевой фразы «Наша Родина – Россия».

Началось путешествие со станции «Россия», на которой Лена Воржеинова представила на суд публики свою электронную презентацию «Города моей страны». Читатели с ОВЗ не только узнали новые интересные факты о городах России, но и стали участниками викторин. Читатели разгадывали загадки, шарады и отвечали на вопросы викторин «Здесь русский дух» и «Промыслы»

Следующей станцией стала «Экологическая». Читатели окунулись в природу родной страны, познакомились с видами животных и растений, поучаствовали в конкурсах «Тень на плетень», «Художник-анималист», «Где спрятана тайна?» и других увлекательных викторинах.

Последней станцией стала «Музыкальная». Читатели проверили свою музыкальную эрудицию благодаря игре «Музыкальные ассоциации». А Володя Колмогорцев исполнил для собравшихся несколько композиций, которые стали отличным финальным аккордом для насыщенной игры-квеста.

Завершилось мероприятие подведением итогов, награждением победителей и чаепитием с русскими сладостями за теплым дружеским столом.

14 октября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?