Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Встреча с чемпионом

Встреча с чемпионом

В рамках месячника по здоровому образу жизни в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 72 прошёл вечер-встреча «Хочу стать чемпионом». На встречу с детьми был приглашён мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо Волков Андрей Викторович.

Мероприятие прошло в форме непринуждённой беседы, во время которой Андрей Викторович рассказал школьникам о том, в каком возрасте он начал заниматься спортом, и какую роль в этом сыграли его родители. Из беседы со спортсменом школьники узнали об интенсивных тренировках, спортивных сборах и нелёгких победах. Также он поделился с детьми воспоминаниями о своём первом тренере, дружбу с которым хранит до сих пор.

В ходе встречи ребята задавали нашему гостю многочисленные вопросы. Их интересовало буквально всё: почему он стал заниматься именно этим видом спорта, в каком возрасте завоевал свою первую золотую медаль, а также часто ли у него бывали спортивные травмы. Андрей Викторович охотно отвечал на все вопросы, а также показал ребятам заслуженные награды. Одна из этих медалей, а именно самая первая, является для него самой дорогой и памятной. У ребят загорелись глаза при виде наград, которые они с удовольствием рассматривали.

В завершение мероприятия Андрей Викторович поделился со школьниками своими планами на будущее, и пожелал, чтобы они заботились о своём здоровье. Выступая перед ребятами, он ставит своей целью привлечь учащихся к здоровому образу жизни и добиваться поставленных целей. Эта встреча произвела на них огромное впечатление.

9 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?