Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники читали стихи Сергея Есенина

Школьники читали стихи Сергея Есенина

Поэтический час «Мои стихи, спокойно расскажите жизнь мою…» для учащихся 4 «Б» класса СОШ №16, приуроченный к 124-ой годовщине со дня рождения Сергея Есенина, состоялся 4 октября в библиотеке-филиале №5.

В ходе мероприятия учащиеся еще раз вспомнили фрагменты биографии великого поэта, с помощью электронной презентации совершили прогулку по есенинским местам и познакомились с выставкой, посвященной творчеству нашего знаменитого земляка.

Вторая часть мероприятия стала поэтической. Библиотекарь рассказал о любимых поэтах Сергея Есенина и прочитал стихотворения поэта, посвященные Рязанскому краю. Поэтический вечер продолжился выступлениями учащихся. Ребята читали наизусть свои любимые строки Есенина, рассказывали, почему они выбрали именно такие стихотворения и делились мнением о творчестве поэта.

Завершился поэтический час награждением лучших юных чтецов.

4 октября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые, самые… водопады
Природа издавна притягивала человека своей неповторимой красотой. А водопады или "Падающая вода" одно из наиболее величественных явлений природы. Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. Водопадом считают место, где вода падает с высоты более одного метра. Ниже — пороги и уступы. Водопад Анхель, Венесуэла На востоке Венесуэлы, среди…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?