Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В гостях у ветерана труда

В гостях у ветерана труда

«С любовью к Вам…», под таким названием прошла акция ко Дню пожилого человека в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня». С чувством глубокого уважения отправились учащиеся школы № 72 в гости к ветерану труда Нине Сергеевне Перебякиной.

Более 50 лет отдала она библиотечному делу, ежедневно воспитывая вдумчивого читателя, прививая любовь к книге, являясь в прошлом сотрудником детской библиотеки.

Сейчас Нина Сергеевна на заслуженном отдыхе, помогая воспитывать внуков, не перестает интересоваться жизнью библиотеки. Поэтому со слезами на глазах встретила она своих бывших читателей, которые не только поздравили ее с праздником – Днем пожилого человека, но и прочитали с удовольствием трогательные стихи, выразили слова благодарности за многолетний труд.

К поздравлениям ребят присоединилась Префектура Октябрьского района, прислав видеообращение.

Нина Сергеевна поделилась своими воспоминаниями о трудовой деятельности, вспомнила интересные моменты работы с читателями.

Такие встречи способствуют укреплению преемственности, взаимопонимания и взаимосвязи между поколениями.

1 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?