Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели совершили путешествие на остров Безопасность.

 Юные читатели  совершили путешествие на   остров Безопасность.

В библиотеке -филиале № 7 для учащихся 3 класса школы № 70 состоялась игра «Остров безопасности».

Главной и определяющей темой мероприятия стало формирование у школьников основ культуры поведения дома, на улице, на дороге, в местах общественного пребывания людей, а также закрепление правил поведения в экстремальных ситуациях и при пожаре.

Игра позволила юным читателям приобрести навыки безопасного поведения в повседневной жизни и познакомиться со способами и средствами защиты в опасных и чрезвычайных ситуациях. Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в «школе безопасности», активно отвечали на вопросы ведущего, предлагали свои варианты действий в данной ситуации, вспомнили и объяснили пословицы и поговорки, которые являются очень древними рекомендациями по ОБЖ.

Ребята приняли участие в литературной викторине «Кто нарушил правила», в которой отгадывали авторские и русские народные сказки, где нарушение правил безопасности привело к печальным последствиям. Командный спринт – конкурс «Если вдруг…» закрепил знание правил ОБЖ.

В конце игры библиотекарь прочитала шуточные частушки и стихотворения Г.Остера, которые позволили детворе сделать правильный выбор поведения.

26 сентября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?