Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели библиотеки-филиала № 10 повеселились на празднике осени

Юные читатели библиотеки-филиала № 10 повеселились на празднике осени

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 19 сентября для учащихся 2-го класса ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошел веселый, увлекательный и познавательный праздник «Мы в осени, как в сказке».

Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных событий, ставших уже доброй традицией. В гости к ребятам пришла царица золотая Осень. Она рассказала участникам праздника об осенних месяцах, чем они примечательны, как назывались в старину. С удовольствием дети поучаствовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. Они активно отвечали на вопросы царицы Осени и успешно справились с заданиями.

Сюрпризным моментом праздника стало появление Бабы Яги. Вместе со сказочной героиней ребята участвовали в играх и конкурсах: «Угадай дерево по листочку», «В лес за грибами», «Урожай собирай», «Осеннее лукошко», отгадывали смешные загадки-перевертыши про овощи и фрукты, узнали как звери и птицы готовятся к зиме, веселились, смеялись и шутили. В каждом конкурсе дети показали свои разносторонние знания. Школьники с удовольствием прочитали наизусть стихотворения об осени.

Все участники осеннего праздника получили заряд положительных эмоций и отличного настроения. Ребята пообещали быть здоровыми, бодрыми и как можно чаще посещать нашу библиотеку.

А книжная выставка «Осенняя симфония», с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом времени года, порадовала юных читателей своими красочными изданиями.

19 сентября 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?