Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки-филиала № 9 совершили путешествие в мир природы

Читатели библиотеки-филиала № 9 совершили путешествие в мир природы

Для учащихся 2-х и 4-х классов средней школы №61 прошёл час познаний «Путешествие в кладовую природы», посвященный одному из самых главных богатств нашей страны – лесу.

Путешествие началось с повторения правил поведения в лесу, с загадок о растениях и живом мире, составляющих лесную природу: деревьях, грибах, цветах, насекомых. Особое внимание уделялось лекарственным и ядовитым растениям нашей природы. Много нового узнали дети о птицах, живущих в смешанных лесах. Вниманию ребят были представлены видеосюжеты: «Деревья России», «Этика поведения на природе», «Берегите лес!».

Беседа библиотекаря сопровождалась презентацией «Сохраним зелёный мир». Ребята выяснили, какую пользу лес приносит человеку и животным, какую роль играет на Земле, как надо вести себя, чтобы не допустить в лесу пожаров и других нарушений, что делают лесоводы края для того, чтобы сберечь и приумножить лесное богатство края.

Юные путешественники активно отвечали на вопросы экологических конкурсов: «В лес по загадки», «Зеленый океан», «Дары леса», «Определи лекарственное растение», «Угадай гриб» и получили памятки «Как вести себя в лесу».

13 сентября 2019
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?